FR

DEITEN
Login
Login

Prof. Dr. med. Marc Furrer

Urologie

Ärzteverzeichnis

Prof. Dr. med. Marc Furrer

Médecin Chef · Urologie

Das Wichtigste direkt:

  • Über den Arzt
  • Qualifikationen
  • Berufsausübungsbewilligung
  • Tätigkeitsstandorte

Über Prof. Dr. med. Marc Furrer

Persönliches:

  • Aufnahme neuer Patienten bitte abklären
  • Männlich

  • Nationalität: Suisse

  • Allemand

  • Telefon: 062 311 42 83

Qualifikationen

Bei der Suche nach einem passenden Arzt lohnt es sich, dessen Qualifikationen zu prüfen. Ein wichtiger Indikator ist, dass der Arzt einen Facharzttitel im Behandlungsgebiet hat. Ärzte, die einen… Mehr lesen

Facharzttitel

Urologie

Urologie

Ausgestellt:

Suisse, 2020

Staatsexamen

Médecin

Ausgestellt:

Suisse, 2012

Private Weiterbildungen und Diplome
  • 2026

    Endo-urologie complexe

  • 2026

    Uro-oncologie

  • 2026

    Urologie reconstructive

  • 2025

    Radioprotection en urologie (SSU)

Berufsausübungsbewilligung

Aktive Berufsausübungsbewilligung. Mehr erfahren

Tätigkeitsstandorte

Prof. Dr. med. Marc Furrer ist an 2 Standorten tätig:

Département d'hôpital · Urologie

Aufnahme neuer Patienten bitte abklären
-
Telefon: 062 311 42 83

Telefonzeiten anzeigen

www.solothurnerspitaeler.ch/unsere-spitaeler/kantonsspital-olten
Baslerstrasse 150, 4600 Olten

Hauptstandort von Prof. Dr. med. Marc Furrer. Er arbeitet hier als médecin Chef.

Département d'hôpital · Urologie

Aufnahme neuer Patienten bitte abklären
-
Telefon: 032 627 38 45

Telefonzeiten anzeigen

Schöngrünstrasse 42, 4500 Solothurn

Prof. Dr. med. Marc Furrer arbeitet hier als médecin Chef.

Leistungen und Angebote

Es liegen keine Leistungen und Angebote von Prof. Dr. med. Marc Furrer vor.

Stehen Sie vor einer Operation?

Gibt es fehlerhafte oder unvollständige Daten auf dem Profil von Prof. Dr. med. Marc Furrer?

Änderungsformular ausfüllen

Weitere Urologie in der Nähe

Dr. med. Ilgar Akbarov

Chef de service · Urologie

Aufnahme neuer Patienten bitte abklären
Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

Médecin Chef adjoint · Urologie

Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

Médecin Chef adjoint · Urologie

Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

Médecin consultant/adjoint · Urologie, Chirurgie

Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

Médecin consultant/adjoint · Urologie, Chirurgie

Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

Chef de clinique · Urologie

Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

Chef de clinique · Urologie

Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

Chef de clinique adjoint · Urologie

Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

Chef de clinique adjoint · Urologie

Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

Médecin en cabinet et en hôpital · Urologie

Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

Médecin en cabinet et en hôpital · Urologie

Aufnahme neuer Patienten bitte abklären
Aufnahme neuer Patienten bitte abklären
Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

Médecin en cabinet et en hôpital · Urologie

Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

Médecin en cabinet et en hôpital · Urologie

Aufnahme neuer Patienten bitte abklären
Aufnahme neuer Patienten bitte abklären
Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

Médecin en cabinet et en hôpital · Urologie

Aufnahme neuer Patienten je Tätigkeitsstandort unterschiedlich

Médecin en cabinet et en hôpital · Urologie

Aufnahme neuer Patienten je Tätigkeitsstandort unterschiedlich

Médecin en cabinet et en hôpital · Urologie

Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

Médecin en cabinet et en hôpital · Urologie

Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

Médecin en cabinet et en hôpital · Urologie

Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

Médecin en cabinet et en hôpital · Urologie

Aufnahme neuer Patienten bitte abklären