FR

DEITEN
Login
Login

Registre des médecins

Médecine interne générale

à

Médecine interne générale Les médecins spécialisés en médecine interne générale ou les médecins de famille sont les premiers interlocuteurs pour les soins médicaux de base concernant les… En savoir plus

Médecine interne générale dans le canton Bâle-Ville

757 résultats pour Médecine interne générale dans le canton Bâle-Ville


Dr. med. Agnes-Petra Schall
Dr. med. Agnes-Petra Schall

Médecin assistant · Médecine interne générale, Psychiatrie et psychothérapie

Admission de nouveaux patients à clarifier
Universitätsspital Basel - Psychosomatik • Hebelstrasse 2, 4031 Basel
Admission de nouveaux patients à clarifier
Universitätsspital Basel - Psychosomatik • Hebelstrasse 2, 4031 Basel
Prof. Dr. med. Beat Schär
Prof. Dr. med. Beat Schär

Chef de service · Cardiologie, Médecine interne générale

Admission de nouveaux patients à clarifier
Universitätsspital Basel - Universitäres Herzzentrum/Kardiologie • Petersgraben 4, 4031 Basel
Admission de nouveaux patients à clarifier
Universitätsspital Basel - Universitäres Herzzentrum/Kardiologie • Petersgraben 4, 4031 Basel
Prof. Dr. med. Stefan Schaub
Prof. Dr. med. Stefan Schaub

Chef de service · Néphrologie, Médecine interne générale

Admission de nouveaux patients à clarifier
Universitätsspital Basel - Transplantationsimmunologie/Nephrologie • Petersgraben 4, 4031 Basel
Admission de nouveaux patients à clarifier
Universitätsspital Basel - Transplantationsimmunologie/Nephrologie • Petersgraben 4, 4031 Basel
Dr. med. Johannes Schier
Dr. med. Johannes Schier

Chef de clinique adjoint · Médecine interne générale

Admission de nouveaux patients à clarifier
Universitätsspital Basel - Klinik Innere Medizin • Petersgraben 4, 4031 Basel
Admission de nouveaux patients à clarifier
Universitätsspital Basel - Klinik Innere Medizin • Petersgraben 4, 4031 Basel
Dipl. Arzt Jörg Schill
Dipl. Arzt Jörg Schill

Médecin en cabinet · Cardiologie, Médecine interne générale

Admission de nouveaux patients à clarifier
Viollier AG - Herz-Lungen-Praxis • Spalenring 147, 4055 Basel
Admission de nouveaux patients à clarifier
Viollier AG - Herz-Lungen-Praxis • Spalenring 147, 4055 Basel
Dr. med. Nadine Schmidlin
Dr. med. Nadine Schmidlin

Chef de clinique · Hématologie, Médecine interne générale

Admission de nouveaux patients à clarifier
Universitätsspital Basel - Klinik für Hämatologie • Petersgraben 4, 4031 Basel
Admission de nouveaux patients à clarifier
Universitätsspital Basel - Klinik für Hämatologie • Petersgraben 4, 4031 Basel
Prof. Dr. med. Arno Schmidt-Trucksäss
Prof. Dr. med. Arno Schmidt-Trucksäss

Médecin Chef · Médecine interne générale

Admission de nouveaux patients à clarifier
Sportmedizinisches Ambulatorium - Universität Basel / DSBG • Grosse Allee 6, 4052 Basel
Admission de nouveaux patients à clarifier
Sportmedizinisches Ambulatorium - Universität Basel / DSBG • Grosse Allee 6, 4052 Basel
Dr. med. Andreas Schmitt
Dr. med. Andreas Schmitt

Chef de clinique · Oncologie médicale, Médecine interne générale

Admission de nouveaux patients à clarifier
Universitätsspital Basel - Klinik für Onkologie • Petersgraben 4, 4031 Basel
Admission de nouveaux patients à clarifier
Universitätsspital Basel - Klinik für Onkologie • Petersgraben 4, 4031 Basel
Dr. med. Selina Maria Schönenberger
Dr. med. Selina Maria Schönenberger

Chef de clinique · Médecine interne générale

Admission de nouveaux patients à clarifier
Universitätsspital Basel - Notfallzentrum • Petersgraben 2, 4031 Basel
Admission de nouveaux patients à clarifier
Universitätsspital Basel - Notfallzentrum • Petersgraben 2, 4031 Basel
Dr. med. Marcus Schories
Dr. med. Marcus Schories

Médecin en cabinet · Médecine interne générale, Endocrinologie / diabétologie

Admission de nouveaux patients à clarifier
Hormonpraxis Basel • Gellertstrasse 142, 4052 Basel
Admission de nouveaux patients à clarifier
Hormonpraxis Basel • Gellertstrasse 142, 4052 Basel
Dr. med. Daniel Schröpfer
Dr. med. Daniel Schröpfer

Médecin en cabinet · Médecine interne générale

Admission de nouveaux patients à clarifier
Ärztezentrum Sanamea Kleinbasel • Greifengasse 18, 4058 Basel
Admission de nouveaux patients à clarifier
Ärztezentrum Sanamea Kleinbasel • Greifengasse 18, 4058 Basel
Dr. med. Hannah Schüller
Dr. med. Hannah Schüller

Chef de clinique · Médecine interne générale

Admission de nouveaux patients à clarifier
St. Claraspital AG - Allgemeine Innere Medizin • Kleinriehenstrasse 30, 4058 Basel
Admission de nouveaux patients à clarifier
St. Claraspital AG - Allgemeine Innere Medizin • Kleinriehenstrasse 30, 4058 Basel
Prof. Dr. Kristina Schulz
Prof. Dr. Kristina Schulz

Vers le profil · Médecine interne générale

Admission de nouveaux patients à clarifier
Universitätsspital Basel - Departement Biomedizin • Hebelstrasse 20, 4031 Basel
Admission de nouveaux patients à clarifier
Universitätsspital Basel - Departement Biomedizin • Hebelstrasse 20, 4031 Basel
Dr. med. Jörg Schumann
Dr. med. Jörg Schumann

Médecin en cabinet · Cardiologie, Médecine interne générale

Admission de nouveaux patients à clarifier
Herzpraxis Steinenvorstadt • Steinenvorstadt 26, 4051 Basel
Admission de nouveaux patients à clarifier
Herzpraxis Steinenvorstadt • Steinenvorstadt 26, 4051 Basel
Dr. med. Max Schünemann
Dr. med. Max Schünemann

Assistant · Néphrologie, Médecine interne générale

Admission de nouveaux patients à clarifier
Universitätsspital Basel - Transplantationsimmunologie/Nephrologie • Petersgraben 4, 4031 Basel
Admission de nouveaux patients à clarifier
Universitätsspital Basel - Transplantationsimmunologie/Nephrologie • Petersgraben 4, 4031 Basel
Dr. med. Martin Schwietert
Dr. med. Martin Schwietert

Médecin en cabinet · Médecine interne générale

Admission de nouveaux patients à clarifier
Aerztegemeinschaft • Zürcherstrasse 69, 4052 Basel
Admission de nouveaux patients à clarifier
Aerztegemeinschaft • Zürcherstrasse 69, 4052 Basel
PD Dr. med. Fabienne Schwitz
PD Dr. med. Fabienne Schwitz

Chef de service · Cardiologie, Médecine interne générale

Admission de nouveaux patients à clarifier
Inselspital BernInsel-Gruppe AG - Universitätsklinik für Kardiologie • Freiburgstrasse 20, 3010 Bern
Admission de nouveaux patients à clarifier
Inselspital BernInsel-Gruppe AG - Universitätsklinik für Kardiologie • Freiburgstrasse 20, 3010 Bern
PD Dr. med. Eleonora Seelig
PD Dr. med. Eleonora Seelig

Chef de service · Médecine interne générale, Endocrinologie / diabétologie

Admission de nouveaux patients à clarifier
Universitätsspital Basel - Adipositaszentrum • Petersgraben 4, 4031 Basel
Admission de nouveaux patients à clarifier
Universitätsspital Basel - Adipositaszentrum • Petersgraben 4, 4031 Basel
Dr. med. Sonja Seelmann
Dr. med. Sonja Seelmann

Chef de service · Médecine interne générale

Admission de nouveaux patients à clarifier
Universitätsspital Basel - Klinik Innere Medizin • Petersgraben 4, 4031 Basel
Admission de nouveaux patients à clarifier
Universitätsspital Basel - Klinik Innere Medizin • Petersgraben 4, 4031 Basel
Dr. med. Saskia Semmlack
Dr. med. Saskia Semmlack

Chef de clinique · Médecine interne générale

Admission de nouveaux patients à clarifier
Universitätsspital Basel - Anästhesiologie • Spitalstrasse 21, 4031 Basel
Admission de nouveaux patients à clarifier
Universitätsspital Basel - Anästhesiologie • Spitalstrasse 21, 4031 Basel
Ceci pourrait vous intéresser
Médecine interne générale à Basel (731)Médecine interne générale à Riehen (26)