FR

DEITEN
Login
Login

Dr. med. Timo Konrad

Médecine interne générale

Registre des médecins

Dr. med. Timo Konrad

Médecin en cabinet · Médecine interne générale

Sur ce profil

  • Sur le docteur
  • Qualifications
  • Autorisation de pratiquer
  • Lieux d’exercice

À propos de Dr. med. Timo Konrad

Informations personnelles:

  • Admission de nouveaux patients à clarifier
    -
  • Homme

  • Nationalité: Allemagne

  • Allemand

  • Téléphone : 031 911 23 22

Qualifications

Lorsque vous recherchez un spécialiste, vous avez tout intérêt à vérifier ses qualifications. Le fait que le praticien détienne un titre de spécialiste ou non constitue un indicateur important. Les… En savoir plus

Titre de spécialiste

Médecine interne générale

Médecine interne générale

Émis par:

Autriche, 1999

Reconnu en Suisse:

21.05.2007

Examen d’État

Médecin

Émis par:

Allemagne, 1995

Reconnu en Suisse:

25.04.2007

Attestations de formation complémentaire
  • 2017

    Pratique du laboratoire au cabinet médical (CMPR)

Formations postgrades et diplômes à titre privé
  • 2017

    Examens radiologiques dans les domaines des doses faibles et modérées (CMPR)

Autorisation de pratiquer

Autorisation de pratiquer valable En savoir plus

Lieux d’exercice

Dr. med. Timo Konrad exerce dans un seul établissement :

Cabinet de groupe · Médecine interne générale

Admission de nouveaux patients à clarifier
-
Téléphone : 031 911 23 22

Afficher les horaires téléphoniques

www.praxis-kreuzmatte.ch
Kreuzstrasse 2, 3052 Zollikofen

Établissement principal de Dr. med. Timo Konrad. Il y exerce comme médecin en cabinet.

Prestations et offres

Aucune prestation ni aucune offre indiquée pour Dr. med. Timo Konrad.

Les données du profil de Dr. med. Timo Konrad sont-elles erronées ou incomplètes ?

Compléter le formulaire de modification
Contactez Konrad
Objet de la demande
    Message *

    Autres Médecine interne générale à proximité

    Dipl. Arzt Hamza Ahmoda

    Médecin en cabinet · Médecine interne générale, Médecin praticien

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Médecin en cabinet · Médecine interne générale, Médecin praticien

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Médecin en cabinet · Médecine interne générale

    Accepte les nouveaux patients

    Médecin en cabinet · Médecine interne générale

    Accepte les nouveaux patients

    Médecin en cabinet · Médecine interne générale

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Médecin en cabinet · Médecine interne générale

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Médecin en cabinet et en hôpital · Médecine interne générale

    Accepte les nouveaux patients

    Médecin en cabinet et en hôpital · Médecine interne générale

    Accepte les nouveaux patients

    Médecin en cabinet · Médecine interne générale

    Accepte les nouveaux patients

    Médecin en cabinet · Médecine interne générale

    Accepte les nouveaux patients

    Médecin assistant · Médecine interne générale

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Médecin assistant · Médecine interne générale

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Médecin en cabinet · Médecine interne générale

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Médecin en cabinet · Médecine interne générale

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Médecin en cabinet et en hôpital · Cardiologie, Médecine interne générale

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Médecin en cabinet et en hôpital · Cardiologie, Médecine interne générale

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Médecin en cabinet et en hôpital · Cardiologie, Médecine interne générale

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Médecin en cabinet et en hôpital · Cardiologie, Médecine interne générale

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Médecin en cabinet · Médecine interne générale

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Médecin en cabinet · Médecine interne générale

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Médecin en cabinet · Médecine interne générale

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Médecin en cabinet · Médecine interne générale

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Médecin en cabinet · Médecine interne générale

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Médecin en cabinet · Médecine interne générale

    Admission de nouveaux patients à clarifier