15 Maison à louer à Lausanne
Le plus grand choix de biens immobiliers en Suisse.
- Comparis15
- homegate.ch5
- UrbanHome.ch5
- immoscout24.ch4
- Flatfox3

Villa6 pièces
1012 Lausanne
Chemin de la Fauvette 30
6 Room villa

Maison4.5 pièces, 143 m²
1012 Lausanne
Avenue du Temple 26A
Maison mitoyenne de 4,5 pièces avec jardin privatif et terrasse
Villa5.5 pièces, 130 m²
1012 Lausanne
Avenue de l' Esplanade 10 B
5.5 pièces villa à Lausanne


Maison7.5 pièces, 300 m²
1010 Lausanne
Chemin de Praz-Berthoud
Superbe villa individuelle de 7.5 pièces, proche de toutes commodités!


Maison mitoyenne5.5 pièces, 160 m²
1012 Lausanne
Avenue de l'Esplanade
VILLA neuve 5,5 pièces - Quartier calme et verdoyant, toute commodité

Villa6 pièces, 180 m²
1012 Lausanne
Chemin de la Fauvette 30B
Charmante villa idéalement située dans un quartier prisé


Maison11.5 pièces
1012 Lausanne
Lausanne Centre
11.5 Room single house

Maison11.5 pièces, 450 m²
1012 Lausanne Centre
Lausanne Centre
Résidence de prestige nichée dans un cadre résidentiel


Maison3.5 pièces
1005 Lausanne
Maison individuelle au cœur du quartier de Mont-Repos à Lausanne

Villa6 pièces, 180 m²
1012 Lausanne
Chemin de la Fauvette 30B
Un jardin pour les enfants, du calme pour les parents - la vie rêvé...

- 1
- 2
Autres services

Extrait électronique du registre des poursuites
Recevez votre extrait du registre des poursuites rapidement et en toute sécurité par e-mail – commandé en 3 minutes, livré sous 24 h.

Service de déménagement Comparis
Offrez-vous un déménagement sans stress. Comparez gratuitement des devis et laissez des professionnels faire le travail difficile à votre place.
Ça pourrait vous intéresser
Plus de propriétés à louer à Lausanne
Louer Villa à Lausanne (6)