Login
Login
Favoris (0)

15 Maison à louer à Lausanne

Le plus grand choix de biens immobiliers en Suisse.

+10 de plus que homegate.ch · Comment nous nous comparons+10 biens immobiliers de plus que sur homegate.ch
  • Comparis15
  • homegate.ch5
  • UrbanHome.ch5
  • immoscout24.ch4
  • Flatfox3
Comment nous nous comparons
Trier par :
    6 Room villa - image
    sur demandeLoyer par mois

    Villa6 pièces

    1012 Lausanne

    Chemin de la Fauvette 30

    6 Room villa

    Maison mitoyenne de 4,5 pièces avec jardin privatif et terrasse - image
    CHF 3'840Loyer par mois

    Maison4.5 pièces, 143 m²

    1012 Lausanne

    Avenue du Temple 26A

    Maison mitoyenne de 4,5 pièces avec jardin privatif et terrasse

    CHF 5'350Loyer par mois

    Villa5.5 pièces, 130 m²

    1012 Lausanne

    Avenue de l' Esplanade 10 B

    5.5 pièces villa à Lausanne

    immobilier.ch
    Superbe villa individuelle de 7.5 pièces, proche de toutes commodités! - image
    CHF 5'700Loyer par mois

    Maison7.5 pièces, 300 m²

    1010 Lausanne

    Chemin de Praz-Berthoud

    Superbe villa individuelle de 7.5 pièces, proche de toutes commodités!

    immobilier.ch
     VILLA neuve 5,5 pièces - Quartier calme et verdoyant, toute commodité - image
    CHF 5'350Loyer par mois

    Maison mitoyenne5.5 pièces, 160 m²

    1012 Lausanne

    Avenue de l'Esplanade

    VILLA neuve 5,5 pièces - Quartier calme et verdoyant, toute commodité

    Charmante villa idéalement située dans un quartier prisé - image
    CHF 4'999Loyer par mois

    Villa6 pièces, 180 m²

    1012 Lausanne

    Chemin de la Fauvette 30B

    Charmante villa idéalement située dans un quartier prisé

    immobilier.ch
    11.5 Room single house - image
    sur demandeLoyer par mois

    Maison11.5 pièces

    1012 Lausanne

    Lausanne Centre

    11.5 Room single house

    Résidence de prestige nichée dans un cadre résidentiel - image
    sur demandeLoyer par mois

    Maison11.5 pièces, 450 m²

    1012 Lausanne Centre

    Lausanne Centre

    Résidence de prestige nichée dans un cadre résidentiel

    Properstar
    Maison individuelle au cœur du quartier de Mont-Repos à Lausanne - image
    CHF 3'900Loyer par mois

    Maison3.5 pièces

    1005 Lausanne

    Maison individuelle au cœur du quartier de Mont-Repos à Lausanne

    Un jardin pour les enfants, du calme pour les parents - la vie rêvé... - image
    sur demandeLoyer par mois

    Villa6 pièces, 180 m²

    1012 Lausanne

    Chemin de la Fauvette 30B

    Un jardin pour les enfants, du calme pour les parents - la vie rêvé...

    immobilier.ch
    • 1
    • 2
    Partagez votre expérience

    Recommandez-nous

    Partagez votre expérience

    Votre avis est important pour nous et aide également les autres. Recommandez-nous à vos amis ou laissez un avis sur Google.

    Autres services

    Ça pourrait vous intéresser

    Autres services Comparis

    Combien paient les voisins?
    Déménagement & nettoyage
    Publier une annonce

    Plus de propriétés à louer à Lausanne

    Louer Villa à Lausanne (6)
    VOIR LES FAVORIS