3'102 Maison à vendre à Canton Valais, 7 nouveaux
Le plus grand choix de biens immobiliers en Suisse.
- Comparis3'102
- UrbanHome.ch1'457
- homegate.ch836
- immoscout24.ch824
- Flatfox14
Villa3.5 pièces, 121 m²
1908 Riddes
NEUVE - VILLA 3.5 pcs de 212m2 utiles et extérieurs généreux au pri...
Villa4.5 pièces, 177 m²
1908 Riddes
NEUVE - 67 m2 de Terrasses et ROOF-TOP pour cette VILLA 4.5 pcs de ...

Maison mitoyenne4.5 pièces, 173 m²
1871 Choëx
Villa individuelle NEUVE de 4,5 pièces avec belle vue sur la plaine.


Maison5.5 pièces, 226 m²
3971 Crans-Montana
À quelques minutes de Crans-Montana. Chermignon. Villa contemporain...


Villa5.5 pièces, 370 m²
3963 Lens
Crans-Montana. Maison individuelle neuve de 5.5 pièces au style rés...


Maison4.5 pièces, 159 m²
1987 Hérémence
Chalet de 4,5 pièces avec 5245m2 de terrain


Maison4.5 pièces, 140 m²
1965 Savièse
Charme de 1836 et confort moderne maison rénovée à Savièse


Maison3 pièces, 53 m²
1965 Savièse
Mayen d'été le long d'un chemin privé Savièse/Sanetsch facile d'accès

Villa7.5 pièces, 220 m²
1874 Champéry
Magnifique chalet de 7.5P avec vue panoramique et cadre idylllique


Villa5.5 pièces, 165 m²
1891 Vérossaz
Route de l'Église
Splendide villa mitoyenne à Vérossaz

Autres services

Extrait électronique du registre des poursuites
Recevez votre extrait du registre des poursuites rapidement et en toute sécurité par e-mail – commandé en 3 minutes, livré sous 24 h.

Service de déménagement Comparis
Offrez-vous un déménagement sans stress. Comparez gratuitement des devis et laissez des professionnels faire le travail difficile à votre place.
Communes dans ce canton
S
Ça pourrait vous intéresser
Plus de propriétés à vendre à Canton Valais
Acheter Appartement à Canton Valais (5035)Acheter Immeuble à Canton Valais (151)Acheter Propriété de vacances à Canton Valais (6)Acheter Terrain à Canton Valais (594)