Login
Login
Favoris (0)

3'079 Maison à vendre à Canton Valais, 7 nouveaux

Le plus grand choix de biens immobiliers en Suisse.

+1'627 de plus que UrbanHome.ch · Comment nous nous comparons+1'627 biens immobiliers de plus que sur UrbanHome.ch
  • Comparis3'079
  • UrbanHome.ch1'452
  • homegate.ch805
  • immoscout24.ch802
  • Flatfox14
Comment nous nous comparons
Trier par :
    NEUVE - VILLA 3.5 pcs de 212m2 utiles et extérieurs généreux au pri... - image
    CHF 695'000Prix de vente

    Villa3.5 pièces, 121 m²

    1908 Riddes

    NEUVE - VILLA 3.5 pcs de 212m2 utiles et extérieurs généreux au pri...

    NEUVE - 67 m2 de Terrasses et ROOF-TOP pour cette VILLA 4.5 pcs de ... - image
    CHF 850'000Prix de vente

    Villa4.5 pièces, 177 m²

    1908 Riddes

    NEUVE - 67 m2 de Terrasses et ROOF-TOP pour cette VILLA 4.5 pcs de ...

    Villa individuelle NEUVE de 4,5 pièces avec belle vue sur la plaine. - image
    CHF 995'000Prix de vente

    Maison mitoyenne4.5 pièces, 173 m²

    1871 Choëx

    Villa individuelle NEUVE de 4,5 pièces avec belle vue sur la plaine.

    immobilier.ch
    À quelques minutes de Crans-Montana. Chermignon. Villa contemporain... - image
    CHF 1'750'000Prix de vente

    Maison5.5 pièces, 226 m²

    3971 Crans-Montana

    À quelques minutes de Crans-Montana. Chermignon. Villa contemporain...

    Properstar
    Crans-Montana. Maison individuelle neuve de 5.5 pièces au style rés... - image
    CHF 3'800'000Prix de vente

    Villa5.5 pièces, 370 m²

    3963 Lens

    Crans-Montana. Maison individuelle neuve de 5.5 pièces au style rés...

    Properstar
    Chalet de 4,5 pièces avec  5245m2 de terrain - image
    CHF 890'000Prix de vente

    Maison4.5 pièces, 159 m²

    1987 Hérémence

    Chalet de 4,5 pièces avec 5245m2 de terrain

    immobilier.ch
    Charme de 1836 et confort moderne maison rénovée à Savièse - image
    CHF 659'000Prix de vente

    Maison4.5 pièces, 140 m²

    1965 Savièse

    Charme de 1836 et confort moderne maison rénovée à Savièse

    immobilier.ch
    Mayen d'été le long d'un chemin privé Savièse/Sanetsch facile d'accès - image
    CHF 225'000Prix de vente

    Maison3 pièces, 53 m²

    1965 Savièse

    Mayen d'été le long d'un chemin privé Savièse/Sanetsch facile d'accès

    Magnifique chalet de 7.5P avec vue panoramique et cadre idylllique - image
    CHF 2'300'000Prix de vente

    Villa7.5 pièces, 220 m²

    1874 Champéry

    Magnifique chalet de 7.5P avec vue panoramique et cadre idylllique

    Properstar
    Splendide villa mitoyenne à Vérossaz - image
    CHF 759'000Prix de vente

    Villa5.5 pièces, 165 m²

    1891 Vérossaz

    Route de l'Église

    Splendide villa mitoyenne à Vérossaz

    immobilier.ch
    • 1
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 100
    Partagez votre expérience

    Recommandez-nous

    Partagez votre expérience

    Votre avis est important pour nous et aide également les autres. Recommandez-nous à vos amis ou laissez un avis sur Google.

    Autres services

    Communes dans ce canton

    A
    J

    A

    Agarn

    Ça pourrait vous intéresser

    Autres services Comparis

    Combien paient les voisins?
    Déménagement & nettoyage
    Publier une annonce
    VOIR LES FAVORIS